Traders Union RSS Поиск
×
logo

Binance поделилась итогами расследования кибератаки

Фото: cryptocurrency.tech
​Криптоиржа Binance, заявившая о назначении награды за данные о виновнике пампа Viacoin, произошедшего 07.03.2018, отчиталась о первых итогах своего расследования. Такая информация была предоставлена СМИ.

Стоит отметить, что доступ к API-ключам от аккаунтов пользователей, которые применялись для манипулирования рынком, киберпреступники получили благодаря масштабной фишинговой атаке. В Binance считают, что за данной атакой стоит группа преступников, хоть вероятность того, что её мог провести 1 человек, также не исключается.

Binance приводит перечень адресов, на которых были размещены копии сайтов криптобирж, применявшихся в ходе фишинговой атаки. Любопытно, что среди них присутствуют не только копии Binance, но и Bitstamp, Bittrex, Coinone, Etherdelta, Gemini, HitBTC, Poloniex, а также некоторых прочих бирж и криптосервисов.

Большая часть доменов зарегистрирована на 2 имени: С. Киреев и В. Белинская. Один из этих регистраторов также может быть связан с созданием фишинговых копий биржи Bittrex в августе 2017.

IP-адрес, применявшиеся для создания API-ключей (213.87.134.39), согласно информации биржи, относится к Липецку. Binance допускает, что хакеры могли использовать VPN или прочий сервис, позволяющий скрыть реальное местонахождение, при этом отмечая, что с большой долей уверенности можно утверждать, что атака происходила из Восточной Европы.

Читайте также: Из-за ошибки австралийской криптобиржи пользователь получил 328 000 долларов

понедельник 19.03.2018 | 14:45

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok