Traders Union RSS Поиск
×
logo

Вышел софт Xrig с алгоритмом Cryptonight для видеокарт RX Vega от AMD

Фото: cryptobit.today
​Появилось новое ПО для майнинга Xrig, которое работает с алгоритмом Cryptonight и оптимизированное под видеокарты RX Vega от AMD (программное обеспечение должно работать и с прочими видеокартами данной компании). Его производительность близка к показателям, которые показывают прочие высокопроизводительные майнеры с RX Vega от AMD, к примеру Cast-XMR либо XMR-stak, и это значит 1900-2000 хешей в секунду в зависимости от настроек.

Программное обеспечение Xrig особенно интересно встроенным мониторингом аппаратных средств, а также возможностью настройки тактовой частоты и напряжения через файл конфигурации. Это ПО с открытым исходным кодом, хоть бинарный файл Windowsпо умолчанию включает комиссию в 1% для разработчиков. Видимо, ПО делает такое отчисление в процессе майнинга, прежде чем монеты поступают к пользователю.

Стоит отметить, что майнер поставляется в комплекте со скриптом перезагрузки видеокарты и devcon.exe, но такой комплект может не заработать сразу, так как понадобится конкретная версия devcon.exe в зависимости от установленной версии Windows.

Читайте также: Bitget открыла ранний доступ к токенам через Spot P2P Market

понедельник 19.03.2018 | 12:59

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok