Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания PwC добавила новую услугу blockchain-аудит

Фото: finclub.net
​Компании из «Большой Четверки» мировых аудиторов PwC предложила уникальную услугу тотальной проверки блокчейн-технологий для бизнеса. Эксперты предлагают от начала и до конца оценить смысл внедрения blockchain для бизнеса, проверить безопасность кода смарт-контрактов либо «бухгалтерию платежей» не нарушая анонимность переводов.

PwC - одна из передовых компаний, развивающих внедрение blockchain-технологий в личном бизнес-инкубаторе, а также по заказу отдельных компаний, к примеру, Alibaba Group. Потому эксперты транснациональной корпорации помогут клиенту определить степень необходимости применять закрытый blockchain, воспользоваться существующими алгоритмами сетей, либо продолжить вести бизнес в «традиционной манере».

Автоматизация расчетов и программирование условий договоров с помощью децентрализованных приложений избавляет бизнес от «бухгалтерской рутины», отслеживания логистических цепочек – от человеческого фактора. Однако входные данные – решение об отправке транзакции, прибытие и отправка груза, перенос информацию в базу blockchain не обходится без участия человека.

PwC получив удаленный доступ проведет аудит данных операций, выявил ошибки, выступит арбитром в спорных взаиморасчетах, заодно проверив безопасность смарт-контрактов из-за ошибок которых увеличивается количество потерь финсредств и утечек информации.

Читайте также: В Traders Union назвали лучшие ноутбуки для криптоторговли

понедельник 19.03.2018 | 12:26

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok