Traders Union RSS Поиск
×
logo

Высокотехнологичная торговая компания Jane Street Capital с Уолл-Стрит планирует торговать bitcoin

Фото: bitnovosti.com
​На прошедшей неделе глобальная торговая компания Jane Street Capital заявила о том, что может начать торговать bitcoin. Часто упоминаемая как одна из наиболее секретных инвестиционных компаний Уолл-Стрит, Jane Street утверждает, что если цифровые валюты продолжат увеличиваться, компания будет вовлечена в торговлю ими.

Стоит отметить, Jane Street работает в Гонконге, Нью-Йорке и Лондоне, где активно торгует акциями, облигациями, фьючерсами, опционами и прочими инвестициями на сумму 8-13 млрд долл. Jane Street утверждает, что выполняет больше 1 млн сделок в сутки. The New York Times назвала Jane Street одной из наиболее скрытных компаний, обрабатывающих большие объемы торговли. Новостной канал назвал трейдеров компании «кодерами с докторской степенью», так как фирма специализируется на сложных арбитражных сделках.

Возможности арбитража в мире цифровых валют и bitcoin очень заманчивы для таких фирм, как Jane Street, так как потенциально спреды могут быть очень высокими на разных торговых платформах. Глобальные bitcoin-биржи могут предлагать до 10% арбитражных возможностей между каждой торговой площадкой. Джейн-Стрит не сообщает никаких подробностей о том, как она собирается торговать BTC, но объясняет, что если криптографические системы продолжат оставаться в тренде, компания будет активно заниматься торговлей этим видом активов.

Читайте также: Эксперт дал прогноз роста биткойна к 1 апреля до 50 000 долларов

понедельник 19.03.2018 | 10:41

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok