Traders Union RSS Поиск
×
logo

А. Говард инвестирует в цифровые валюты

Фото: politeka.net
​Состояние А. Говарда в данный момент оценивается в 1,35 млрд долл., под управлением хедж-фонда Breven находятся активы на сумму 9,1 млрд долл.

Неожиданно другие партнёры фонда также сделали инвестиционные вложения в криптовалюту, воодушевившись решением сооснователя, но попросили не раскрывать их имён. Эти вложения сделаны от частных лиц, а не из средств фонда: Breven Howard не торгует цифровыми валютами.

Партнёры решились на высокорисковые инвестиции из-за низких показателей прибыльности хедж-фонда, которому всё сложнее «делать деньги» по причине малой волатильности традиционных активов. В 2017 г. году компания понесла убыток в размере 5,4% своих средств.

Известно, что по у А. Говарда есть как минимум один помощник для работы с криптопроектами. Миллиардер планирует нанять ещё больше экспертов, так как в число его интересов входят инвестиции в blockchain-стартапы и ICO.

Среди крупных инвесторов в bitcoin также значатся имена экс-главы Fortress Investment Group М. Новограца и миллиардеров М. Кубана и П. Фила.

Читайте также: Сможет ли биткойн остановить падение и прервать медвежий тренд?

пятница 16.03.2018 | 17:51

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok