Traders Union RSS Поиск
×
logo

Французский регулятор AMF внес в «черный список» 15 криптокомпаний

Фото: procrypto.network
​Комиссия по надзору за финансовым рынком Франции (AMF) внесла в «черный список» 15 веб-сайтов криптокомпаний. «Французские компании, которые предлагают приобрести права на разные продукты и обещающие возможную прибыль либо ее экономический эквивалент, попадают под действие соответствующих законов, а значит их продукты должны быть зарегистрированы в AMF», — значится в сообщении.

Далее в документе перечисляются 15 веб-сайтов компаний, не прекративших деятельность после того, как им было отправлено уведомление AMF о нарушениях законодательства. Стоит отметить, на большинстве страниц утверждается, что компании находятся в Британии.

К примеру, в перечень попала компания AKJ Crypto, которая предлагает широкий спектр финуслуг — от хранения активов до управления счетами. Еще одна, Crypteo, предположительно представляет из себя торговую платформу для цифровыхвалют.

Отметим, как правило, в «черный список» AMF попадают компании, незаконно предлагающие клиентам вкладывать деньги в традиционные активы, включая бриллианты, драгметаллы и коллекционные вина.

Читайте также: Токен Cardano готовится к значительному росту до 12 долларов

пятница 16.03.2018 | 12:39

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok