Traders Union RSS Поиск
×
logo

Суд не стал блокировать сайт первой уральской цифровой валюты

Фото: infoindustria.com.ua
​Районный суд Нижнего Тагила отказался удовлетворить иск городской прокуратуры и не стал блокировать сайт майнинга цифровой валюты Тагилкоин (TGC). Мотивировочную часть, содержащую указание на окончательный вывод и доводы, по которым иск был отвергнут, обнародуют позже.

Напомним, ранее один из депутатов Госдумы написал в прокуратуру заявление с просьбой провести расследование в отношении компании Tagilcoin. Депутатская проверка показала, что сайтом майнинг-проекта владеет американской компании. 

Следователи прокуратуры 22.01.2018 направили в суд исковое заявление, где требовали заблокировать Tagilcoin. Правоохранительные органы определили признаки финансовой пирамиды, утверждая, что токен TGC не обеспечен реальными активами, и сайт вводит в заблуждение пользователей.

«Первая уральская электронная валюта», как утверждает сайт майнинг-проекта, появилась в Нижнем Тагиле 07.12.2017. Токен основан на blockchain Litecoin. Максимально может быть добыто 84 млн токенов TGC. Для обмена TGC на bitcoin, ethereum и прочие цифровые валюты создатели проекта предлагают скачать и установить криптокошелек.

Читайте также: Главный юрист Ripple оценил будущее Гэри Генслера за пределами SEC

четверг 15.03.2018 | 16:28

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok