Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стартап Circle Internet Financia, привлекший финсредства Goldman Sachs, нанимает персонал для работы на криптовалютном рынке

Фото: www.circle.com
​Стартап Circle Internet Financial, который специализируется на финуслугах для физических лиц, и получивший инвестиции от Goldman Sachs (NYSE: GS) и Baidu, расширит бизнес. Он планирует нанять 100 чел. в различных регионах мира.

Зарегистрированная в Дублине компания в прошлом месяце приобрела криптовалютную биржу Poloniex и на данный момент занимается отладкой операций на ней. Circle будет нанимать персонал в Гонконге, материковом Китае, а также создаст команды в Южной Корее и Японии, отметил соучредитель компании Д. Аллаир. 

Он отметил, что Circle планирует сотрудничать с правительством, так как компания расширяется в глобальном масштабе. 

Напомним, Circle привлек $140 млн венчурного капитала от таких инвесторов, как Goldman Sachs, Baidu и инвестбанка China International Capital Corp. Компания на данный момент не планирует привлекать дополнительные финсредства. 

Продукты Circle включают платежное приложение Circle Pay, платформу для инвестирования Circle Invest и приложение с услугами для трейдеров Circle Trade. Оборот последнего составляет примерно $4 млрд в месяц, приложение планирует начать поддержку сделок с криптовалютой и азиатскими валютами, такими как гонконгский и сингапурский доллары.

Читайте также: Виталик Бутерин раскрыл преимущества и недостатки воздействия ИИ на криптоиндустрию

четверг 15.03.2018 | 15:22

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok