Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ripple и tron являются спекулятивными хитами крипторынка 2017-18

Фото: www.fxteam.ru
​Для тех, кто не знает: курс токена ripple - XRP торговался за 0.0060 долл. в начале прошлого года. В текущий момент, несмотря на резкие колебания, курс криптовалюты составляет примерно 1 долл. Цифровая валюта взлетела в цене более чем на 1,000% в декабре. 

Тем не менее, такой внушительный рост, похоже, был связан с ложными слухами. Некоторые криптоэнтузиасты распространили слухи, что Coinbase собирается разместить на своей бирже токен, обеспечив свободный обмен на фиат. Тем не менее, данные в последствии оказались фейком.

Tron, прошедший ICO на 14 млрд долл., который сейчас не имеет рабочего проекта - это яркий пример влияния спекуляций на крипосообщество. Не имея ничего, кроме whitepaper и токена ETH, tron продемонстрировал прирост токена TRX на 3,650% всего за 1 месяц. 

Феномен стал возможен за счет отличного маркетинга основателя Tron - Д. Сана, токен которого был несколько раз упомянут в Forbes, а также Д. МакАфи, похвалившего монету в своем Твиттере, который насчитывает 500K фолловеров. Вскоре после твита, курс TRX повысился с 0.04 долл. до 0.29 долл., а монета попала в список ТОП-10. Через пару дней tron получил массу негативного внимания в прессе, и цены TRX обвалилась обратно ниже 0.10 долл.. Опять-таки, многие люди потеряли деньги.

Читайте также: Ripple рассматривает варианты выхода за пределы США

четверг 15.03.2018 | 12:22

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok