Traders Union RSS Поиск
×
logo

Капитализация электронных валют и объемы торгов установили новые локальные минимумы

Фото: www.norma-company.ru
​Капитализация электронных валют установила новый минимум при аномально низких значениях общего объема торгов. Если в течение 2-х сессий не произойдет восстановление рынка выше 380 млрд долл., дальнейшее понижение спровоцирует обесценивание целого ряда альткоинов.

На это указывает постоянный прирост доли доминирования биткоина, достигшей 43%, наряду с постоянным уменьшением числа участников торгов, «перебрасыващих» деньги в основную электронную валюту.

Глобальная причина понижения курсов цифровых валют – последовательное международное противодействие, включающее антирекламу в средствах массовой информации и пресечение попытки участия в цифровых активах финсредств институциональных инвесторов.

В итоге интерес к данному рынку, выраженный в обороте внутридневных торгов снизился в 4.5 раза с максимальных значений 2017 года. Такое снижение соответствует уровню в 4.8 тыс. долл. за 1 биткоин и такая цена будет достигнута, если команды разработчиков не займутся активным продвижением и маркетингом.

Читайте также: Последние комментарии SEC вызвали волнения на рынке BTC

четверг 15.03.2018 | 10:17

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok