Traders Union RSS Поиск
×
logo

Камбоджа блокирует криптовалютные транзакции по причине запуска собственной электронной валюты Entopay

Фото: bitnovosti.com
​Из-за запуска собственной электронной валюты, Камбоджийское правительство издало парадоксальное распоряжение: финучреждениям запрещается принимать участие в криптотранзакциях, что совершенно дезориентировало криптовалютных предпринимателей государтсва. Такая информация была предоставлена СМИ.

Мен Сам Ам, заместитель премьер-министра Камбоджи, не так давно заявил о запуске национальной электронной валюты Entapay и призвал компании «соблюдать законы».

Стоит отметить, Entapay является поддерживаемой правительством многофункциональная цифровой платежной системой. Ее можно рассматривать как децентрализованное приложение по типу Alipay, которое основано на технологии blockchain.

Криптовалютные предприниматели, тем временем, были сбиты с толку запретом на криптоторговлю, ведь в Камбодже законы, регулирующие электронные валюты, пока фактически отсутствуют. Но банки государства стали препятствовать своим клиентам применять их банковские счета для приобретения либо продажи цифровых валют. Это затруднило торговлю электронными валютами, даже невзирая на то, что власти не запретили людям владеть ими.

Читайте также: Южная Корея намерена запретить криптовалютные транзакции по кредитным картам

среда 14.03.2018 | 11:35

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok