Traders Union RSS Поиск
×
logo

На заброшенном предприятии в г. Оренбург обнаружили нелегальную майнинг-ферму

Фото: ttrcoin.com
​В одном из помещений в заброшенном заводе резиново-технических изделий в г. Оренбург нашли майнинг-ферму. Такая информация была предоставлена СМИ.

Ферму обнаружили благодаря энергетикам. Они заметили очень высокое потребление электричества, которое никто не оплачивал, и сообщили об этом правоохранительным органам, предварительно квалифицировавшим случай как кражу электроэнергии в особо крупном размере (ущерб был оценен в 60 млн. руб).

Как сообщают СМИ, полиция пока не подтвердила, однако и не опровергла обнаружение майнинговой фермы, но некоторые источники уже называют её самой крупной в Приволжском федеральном округе.

Сообщается, что bitcoin (либо Bitcoin Cash) добывали майнерами Antminer S9 от Bitmain, рыночная цена которых сейчас составляет примерно 3 тыс. долл за штуку.

Есть информация, что инвесторы фермы из Британии, а посредник, который отвечал за поставку электроэнергии, получал оплату от майнеров за электричество постоянно, однако по какой-то причине не рассчитывался с поставщиком. Возможно, он присваивал деньги. Сейчас директор фирмы-посредника находится в розыске.

Читайте также: Бен Армстронг уверен в скором урегулировании иска SEC против Ripple

вторник 13.03.2018 | 15:19

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok