Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фонд Stellar внес инвестиции в blockchain-стартап Keybase

Фото: cryptocurrency.tech

Stellar Development Foundation осуществил прямые инвестиции в работающий над вопросами сквозного шифрования blockchain-стартап Keybase. Такая информация поступила от основателя Keybase К. Койна.

К. Койн, известный также как один создателей приложения для знакомств OKCupid, не стал раскрывать условия договора, размер инвестиционных вложений в Keybase, который по его словам, оказался достаточным, чтобы стартап получил возможность совсем отказаться от раунда финансирования Серии B.

Скорее всего, речь идет действительно о внушительной сумме, так как в свое время основанный в 2014 г. Keybase получил 10,8 млн долл. венчурных инвестиций в раунде, который возглавил Andreessen Horowitz.

Нынешняя сделка, впрочем, нетипична для венчурного финансирования, что подтверждает и тот факт, что Stellar не получает места в руководстве Keybase.

Стоит отметить, в основе технологии Keybase лежит центральный репозиторий публичных ключей, дающий возможность шифрования всех устройств пользователя без необходимости вводить громоздкие PGP-ключи.



Читайте также: Polkadot запускает новый сервис ChatGPT Challenger

пятница 09.03.2018 | 12:13

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok