Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Вермонте закрыли первую blockchain-сделку с недвижимостью

Фото: bitnovosti.com

В рамках пилотной программы в Саут-Берлингтоне, Вермонт, торговой площадкой недвижимости Propy была закрыта первая blockchain-сделка. Об этом вчера поведал финблок ZeroHedge.

Пожелавший остаться анонимным источник поделился с финблогом ZeroHedge информацией о том, что в США на рынке недвижимости была закрыта первая blockchain-сделка, что делает г. Саут-Берлингтон «мировым blockchain-лидером».

Торговая площадка рынка недвижимости Propy имеет рыночную капитализацию примерно 17,7 млн долл., токен проекта, как сообщает CoinMarketCap, сейчас торгуется немного менее, чем за 1 долл., спустившись на 5,3% за последние сутки.

Напомним, Саут-Берлингтон анонсировал запуск пилотной программы с Propy в январе 2018 г., в рамках тестирования blockchain-технологии для ведения документации, связанной с недвижимостью. Украинское агентство по электронному управлению также запустило пилотный проект с Propy в августе прошлого года, предлагая объекты недвижимости иностранным инвесторам на торговой площадке blockchain-компании.

В Москве blockchain-технологии могут вскоре быть также применены для регистрации сделок в секторе.



Читайте также: ETH растет, BTC остается стабильным после одобрения SEC спотовых биткойн-ETF

пятница 09.03.2018 | 10:19

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok