Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ripple Blockchain будет применяться в более чем 80% банков Японии

Фото: rucoin.net

Еще в декабре 2017 г. сообщалось, что банки Японии создадут специальный консорциум индустрии платежных карт, применяющий технологию Ripple Blcokchain. Сегодня же было объявлено, что японский банковский консорциум анонсировал выход в ближайшем будущем приложения для оплаты с помощью смартфона под названием MoneyTap, оно будет работать на основе технологии Ripple Blockchain.

Цель приложения заключается том, чтобы позволить клиентам банков, которые входят в консорциум, быстро обрабатывать транзакции, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Некоторые пользователи уже протестировали приложение во время предварительного просмотра. Стоит отметить, что это первое мобильное приложение такого рода, к тому же, оно будет поддерживать сразу несколько разных банков.

Консорциум японских банков, возглавляемый SBI Ripple Asia, состоит из 61 банка, охватывающих более 80% всех банковских активов в государстве.Так, MoneyTap будет охватывать почти весь рынок и подавляющее большинство клиентов смогут пользоваться его услугами.



Читайте также: Coinbase: Техас готов поддержать политиков, продвигающих криптовалюту

среда 07.03.2018 | 17:29

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok