Traders Union RSS Поиск
×
logo

CryptoBank опередил центробанк РФ в создании крипторубля

Фото: www.imgrum.org

Немногим больше месяца назад в РФ был разработан проект закона о регулировании децентрализованного имущества, который подразумевает создание собственной криптовалюты. В то время как центробанк РФ продвигается в реализации идеи создания национальной цифровой валюты, команда разработчиков из blockchain-стартапа CryptoBank воплотила эту идею в реальность. Стартап CryptoBank создал крипторубль – децентрализованную, безволатильную виртуальную валюту с привязкой к российскому рублю.

Кроме крипторубля, проектом также были представлены такие электронные валюты как криптодоллар, криптоевро и криптоюань. Каждая валюта обрабатывается в отдельном blockchain и имеет фиксированную цену, соответствующую аналогичной фиатной валюте. Так 1 крипторубль = 1 российскому рублю, 1 криптодоллар = $1, 1 криптоевро = €1, 1 криптоюань = ¥1 (CBD = USD, CBE = EUR, CBR = RUB, CBY = CNY). Эти цифровые валюты можно как купить, так и продать на платформе cbex.co.in.

Стоит отметить, что в отличие от фиатных валют, которые подлежат регулированию со стороны центральных органов государства, в которой они выпускаются, электронная валюта CryptoBank децентрализована, в связи с чем не подпадает под геополитические и возрастные ограничения.

Читайте также: Количество bitcoin-транзакций достигло 2-летнего минимума

вторник 06.03.2018 | 12:53

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok