Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ethereum вскоре обгонит bitcoin по капитализации - Р. Вер

Фото: bitnovosti.com

Один из сторонников форка биткоина Bitcoin cash Р. Вер в интервью Hard Fork сообщил, что вскоре ethereum может обогнать по капитализации bitcoin. Он отметил: «Стоит лишь задуматься, ethereum необходимо только нарастить цену в 2 раза, чтобы обогнать bitcoin по капитализации».

Напомним, год назад стоимость 1 эфира была равна примерно 15 долл., тогда как сегодня ethereum торгуется около 850 долл. Вер полагает, что это только один из факторов, свидетельствующих о том, что в ближайшем будущем капитализация ethereum превысит капитализацию bitcoin: «Эфириум уже обрабатывает намного больше транзакций, чем Bitcoin Core. В отдельные дни альткойны обходят Bitcoin Core по объему торгов на биржах. Так, по целому ряду показателей Bitcoin Core больше не является ведущей цифровой валютой. Когда он утратит 1-е место по рыночной капитализации, думаю, это будет сигналом, после которого многие одумаются».

Он добавил: «Вероятность того, что это произойдет (эфир обгонит bitcoin по параметру рыночной капитализации - прим. ред.), намного выше, чем вероятность того, что этого не произойдет».

Читайте также: В Мексике приняли проект закона о регулировании цифровых валют

понедельник 05.03.2018 | 17:22

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok