Traders Union RSS Поиск
×
logo

Преступники создали «зеркало» сайта ForkLog для того, чтобы обманывать инвесторов ICO Telegram

Фото: hitech.vesti.ru

Преступники предприняли очередную попытку заработать на ажиотаже около ICO проекта TON, который проводится основателем мессенджера Telegram П. Дуровым. Для этого мошенники создали «копию» новостного ресурса ForkLog.

Непосредственно для ICO преступники создали фейковый сайт. СМИ сообщают, что стоимость токена GRAM на нем составляла 0.00005599 BTC. В общей сложности якобы планировалось продать 12 млн токенов. Более того, инвесторам обещали скидку в 45% от базовой цены токена на ICO.

Команду проекта, кроме Павла и Николая Дуровых, представляют 2 вымышленных человека. После регистрации участника ICO сайт перенаправлял его на страницу с адресом кошелька. Судя по последней информации сумма сборов мошенников якобы достигла 56% от хардкапа.

Для того, чтобы обезопасить себя, скамеры разместили внизу сайта предупреждение о том, что этот ресурс проекта TON является симуляцией.

Сейчас хостинг сайта временно приостановлен. ForkLog просит своих читателей быть бдительными. 

Кроме того, электронная валюта GRAM появится только в 2019 г., а публичный этап ICO Telegram может и не стартовать. Все официальные новости проекта TON размещаются на официальных страницах мессенджера Telegram и его создателя П. Дурова.

Читайте также: Дочерняя компания Alibaba применяет блокчейн в логистике

понедельник 05.03.2018 | 17:10

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok