Traders Union RSS Поиск
×
logo

За день курс рипл повысился больше чем на 16%

Фото: cryptocurrency.tech

Третья по капитализации криптовалюта рипл (XRP) за последние сутки вышла в лидеры роста среди ТОП-10 рейтинга Coinmarketcap. Так, за последние сутки средневзвешенная цена XRP повысилась больше чем на 16%, возвратившись к отметкам выше 1 долл.

Одной из возможных причин активного увеличения стоимости данной криптовалюты можно назвать успешные результаты тестирования южнокорейским Woori Bank трансграничных платежей на базе технологии рипл.

Как сообщает Coinspeaker, этот корейский коммерческий банк хочет коммерциализировать новый метод осуществления платежей и начать активно его применять уже в начале 2019 г.

Представители Woori Bank отметили: «Проблема комиссий за трансграничные переводы является предметом дискуссий. Это [решение от Ripple] является гораздо более быстрым и дешевым, нежели существующие способы платежей… В будущем пользователи смогут выбрать самый выгодный для себя метод их осуществления».

Пилотный проект с участием Shinhan Bank и Woori Bank, входящих в консорциум SBI Ripple Asia, стартовал в декабре 2017 г.

Читайте также: PayPal создает личную систему мгновенных криптоплатежей

понедельник 05.03.2018 | 15:30

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok