Traders Union RSS Поиск
×
logo

SEC взялась за работников криптовалютной сферы

Фото: coinspot.io

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) занялась масштабным сбором информации среди работников blockchain-компаний в рамках развернутого ведомством расследования деятельности крипторынков. Такая информация была предоставлена СМИ.

СМИ сообщают, что наблюдается «вал повесток», которые адресованы сотрудникам компаний, имеющих дело с электронными валютами и blockchain, а также их консультантам («эдвайзерам»). Есть предположения, что нынешняя кампания по сбору сведений является частью плана по реструктуризации ICO.

SEC пока не выступила с официальным заявлением по данному вопросу, однако дала понять, что многие ICO нарушают американские законы о ценных бумагах.

Напомним, в завершении прошлого года SEC на федеральном уровне закрыла ICO проекта Munchee, а в конце января 2018 г. была прекращена кампания AriseBank, которую комиссия посчитала мошенничеством.

Филиалы SEC в нескольких штатах приняли независимые решения ограничить деятельность blockchain-компаний, обвинив их в сомнительных либо преступных операциях.

Читайте также: Б. Титов допускает обмен цифровых валют на фиатные деньги на регулируемых биржах

четверг 01.03.2018 | 16:26

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok