Traders Union RSS Поиск
×
logo

Электронные валюты и фиатные деньги будут применяться вместе - С. Глазьев

Фото: bits.media

Советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции С. Глазьев в рамках первого международного юридического форума «КриптоСреда», который сегодня проходит в столице России, заявил, что в современном обществе найдут применение как традиционные деньги, так и электронные валюты, а на базе ЕврАзЭС появится площадка, гдн будут применяться элементы цифровой валюты.

Глазьев отметил, что дискуссии о будущем криптовалют в рамках ЕврАзЭС приводят к тому, что до завершения года будут внедрены элементы национальной электронной валюты в одном из государств, а победит та страна, которая предложит свои стандарты регулирования.

«То государство, которое первым внедрить технологию, соберет большую часть сливок. В данной сфере очень важна выработка стандартов процедур и технологий на стыке криптоденег и фиантных денег. Появляются у нас национальные цифровые деньги – с помощью интеграции криптовалют мы получим очень большое преимущество».

Более того, спикер сделал ударение на том, что криптовалюта даст возможность контролировать безналичный оборот, измерять скорость обращения, а также решит валютную проблему.

Читайте также: Заместитель министра связи России считает необходимым создание государственной blockchain-платформы

четверг 01.03.2018 | 15:20

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok