Traders Union RSS Поиск
×
logo

Дубай планирует запустить сервис отслеживания авто на blockchain

Фото: bitnovosti.com

Согласно данным Arabian Business, транспортный регулятор Дубая обнародовал планы по созданию blockchain-системы управления авто, позволяющей владельцам отслеживать их машины на протяжении всего времени их существования – от сборки до утилизации. Сообщается, что вначале blockchain-платформа будет отслеживать все авто в Дубае, однако на более поздних стадиях покрытие коснется всех машин в ОАЭ, таким образом собрав воедино данные о транспортных средствах во всем суверенном государстве.

Управление дорог и транспорта утверждает, что систему запустят в 2020 г. Председатель и исполнительный директор RTA Маттар Аль-Тайер надеется, что новая blockchain-система станет первой правительственной платформой в мире, оказывающей такую услугу, тем самым помогая поднять уровень безопасности авторынков, а также всей автопромышленности.

Транспортный орган Дубая будет работать с IBM, который консультирует ведомство относительно стратегии проекта. По данным Arabian Business, таможня, полиция Дубая, Департамент экономического развития, орган по стандартизации и метрологии ОАЭ, а также МВД тоже намерены подключиться со временем к платформе и тщательно отслеживают ее развитие.

Читайте также: В Екатеринбурге появился алтарь, который посвящен bitcoin

четверг 01.03.2018 | 11:25

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok