Traders Union RSS Поиск
×
logo

Администрация Д. Трампа создает «всеобъемлющую стратегию» борьбы с криптовалютными преступлениями

Фото: bitnovosti.com

Заместитель генерального прокурора США Р. Розенштейн сообщил вчера, что власти работают над «всеобъемлющей стратегией», касающейся электронных валют.

Розенштейн выступил на текущей неделе на весенней конференции Financial Services Roundtable, и во время сессии вопросов и ответов его спросили о его взглядах на цифровую валюту и киберпреступность. Он упомянул о создании новой целевой группы по киберпреступности, представленной на прошлой неделе Минюстом. Группа разработает стратегию по борьбе с преступлениями с применением технологии blockchain.

В состав целевой группы входят представители ряда правоохранительных органов, включая ФБР, Службу маршалов США и Агентство по борьбе с наркотиками.

Кроме этого, Розенштейн отметил, что анонимность криптовалют – миф, они скорее псевдонимны, и заметил, что процесс отмывания денег оставляет улики для федеральных следователей, достаточные для того, чтобы отследить финсредства до источника.

Ключевым элементом усилий Минюста в указанном направлении, как он отметил, является просвещение федеральных чиновников в отношении того, как работают технологии, а также стратегий расследования цифровых преступлений.

Читайте также: Аппетиты Telegram повысились до 1,7 млрд долл. во 2-м раунде предпродаж токенов Gram

среда 28.02.2018 | 17:33

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok