Traders Union RSS Поиск
×
logo

Турецкие законодатели предлагают создать свою электронную валюту

Фото: news.crypto.pro

Невзирая на то, что в 2017 г. из-за активного увеличения популярности биткоина в мире, турецкие законодатели заняли непримиримую позицию по отношению к цифровой валюты, местные законодатели решили запустить национальную электронную валюту. Такая информация была предоставлена СМИ.

Сообщается, что бывший министр промышленности и торговли, который на данный момент занимает должность зампредседателя Партии националистического движения Турции Ахмет Кенани Танрыкулу подготовили 22-страничный доклад, в котором предлагается создать поддерживаемую государством криптовалюту «Turkcoin».

По его мнению, Turkcoin должен быть подкреплен акциями крупных госактивов: Стамбульская фондовая биржа, Turk Telekom, Ziraat Ban, Turkish Airlines , а также Фондом национального благосостояния Турции.

В отчете законодатель также призвал к более четкому регулированию цифровой валюты, отметив, что отсутствие правовой базы в отношении криптовалют в Турции может привести к незаконному её применению. Тогда как грамотное регулирование рынка даст возможность не только понизить риски криминализации криптовалют, но и пополнить государственную казну.

Читайте также: Центральный банк России и ФРДВ обсуждают перспективы Владивостока как «русской криптодолины»

пятница 23.02.2018 | 10:14

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok