Traders Union RSS Поиск
×
logo

Неизвестным пользователем были высвобождены 664 тыс. токенов Bitcoin Gold

Фото: cryptocurrency.tech

Во вторник, 20.02.2018, неизвестный пользователь высвободил 664 тыс. монет BTG, которые лежали неподвижно с момента запуска сети Bitcoin Gold осенью 2017 г. Аналитики считают, что это может спровоцировать наибольшее одномоментное увеличение предложения монет BTG за всю пока недолгую историю существования «нового цифрового золота».

Электронная валюта Bitcoin Gold образовалась в результате хардфорка, который состоялся 24.10.2017. Сеть запустили не сразу, а через несколько недель после окончания премайна.

У держателей bitcoin появилась возможность получить эквивалентное число монет BTG. Многие поспешили совершить необходимые действия для получения новых монет еще в первые недели. Но, по всей вероятности, сделали это далеко не все держатели крупных сумм в цифровой валюте.

На данный момент неизвестно, почему неизвестный криптоинвестор не извлек монеты BTG раньше и не продал их когда рыночный курс Bitcoin Gold доходил до отметок более 400 долл. Стоит отметить, что сейчас средневзвешенный курс BTG находится в районе 125 долл.

Эксперты считают, что внезапный выброс монет Bitcoin Gold на рынок вряд ли позитивно скажется на курсе данной относительно молодой цифровой валюты.

Читайте также: Компания Lenovo планирует запатентовать устройство для проверки документов с применением blockchain

четверг 22.02.2018 | 16:16

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok