Traders Union RSS Поиск
×
logo

Версия Bitcoin Core 0.16.0 даст возможность воспользоваться всеми преимуществами SegWit

Фото: cryptocurrency.tech

Активированная в августе 2017 г. после практически 2-летнего конфликта технология SegWit теперь стимулирует создателей Bitcoin Core к разработке более структурированной версии ПО кошелька. Если базовая поддержка SegWit появилась еще в версии 0.13, однако вмещала большое количество недочетов, то начиная с Bitcoin Core 0.16.0 адреса и транзакции SegWit будут поддерживаться полностью и работать по умолчанию.

Дело не только в том, что изменение кода bitcoin сфокусировано на масштабировании сети либо что оно открывает путь для нового уровня технологии, который потенциально быстрее и дешевле. В большинстве случаев, когда вводятся новые изменения в код электронной валюты, группа разработчиков просто объединяет разрозненные оптимизации. Однако предстоящий релиз 0.16.0 немного отличается от прошлых.

Все обновления в данной версии будут вращаться вокруг SegWit – с основным упором на упрощение отправки транзакций SegWit из кошелька по умолчанию. Если первый выпуск ПО SegWit состоял в том, чтобы убедиться, что сеть может принять новые правила, версия 0.16.0 дает возможность воспользоваться всеми преимуществами.

Читайте также: Мобильная майнинг-ферма TerraMiner проводит второе ICO

среда 21.02.2018 | 15:13

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok