Traders Union RSS Поиск
×
logo

Форки наводняют крипторынок - аналитики

Фото: finrb.ru

Десятки клонов blockchain биткоина, которые начали массово запускаться осенью 2017 г. и продолжают появляться до сих пор, не оставили в стороне и прочие популярные электронные валюты. На текущий момент популярность получили 2 форка альткоинов: Litecoin Cash (LCC) и MoneroV (XMV).

Невзирая на то, что сообщество уже начинает уставать от бесконечных форков, не приносящих ничего нового, каждый из них все же пробуждает спекулятивный интерес, поскольку каждый владелец электронных валют не откажется получить «кое-что задаром», а в первые дни эти форки торгуются достаточно активно. Однако есть ли у них будущее?

19.02.2018 на блоке 1371111 произошел хардфорк сети Litecoin – Litecoin Cash (LCC). Команда разработчиков форка уже выпустила кошелек и копию blockchain для быстрого скачивания. Каждый владелец LTC может получить в 10 раз больше монет LCC.

Вскоре ожидается создание форка и анонимной криптовалюты Monero. Предположительно, 14.03.2018, на блоке 1529810, от сети Monero отделится форк MoneroV (XMV).

Исходя из заявлений разработчиков проекта, MoneroV станет «самой лучшей приватной электронной валютой в мире», которая будет отличаться «повышенным уровнем конфиденциальности», и решит проблемы масштабирования.

Читайте также: Самые крупные bitcoin-биржи заявили о переходе на SegWit

среда 21.02.2018 | 12:33

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok