Traders Union RSS Поиск
×
logo

С. Сигал выступил адвайзером сомнительного ICO-проекта

Фото: ivona.bigmir.net

На протяжении 30 лет С. Сигал оставался крутым в любой сложной ситуации, но его последняя роль, в качестве спикера ICO Bitcoiin2Gen, возможно, окажется не такой убедительной. Токен, со схожим с bitcoin названием и сомнительной репутацией обладает множеством недостатков, начиная с того, что white paper кампании не раскрывает, какую проблему токен может решить, заканчивая тем, что имена организаторов токенсейла даже не упоминаются на сайте кампании.

Еще больше недоверия вызывает модель привлечения новых инвестиционных вкладчиков по принципу пирамиды: на сайте схема буквально изображена в виде 4х-уровневой пирамиды, что вызвало ряд сравнений с печально известными Onecoin и Bitconnect.

В описании на сайте ICO значится: «Для продвижения Bitcoiin B2G, вкладчик, участвующий в одной из наших 4-х аккредитованных программ, будет зарабатывать процент с дохода привлеченных им инвесторов. Bitcoiin B2G предлагает четырехуровневую структуру комиссий, доступную для всех присоединившихся к программе и/или купивших Bitcoiin B2G во время периода проведения ICO».

Стоит отметить, что привлечение знаменитостей к продвижению ICO становится распространенным маркетинговым ходом во всем мире.

Читайте также: Только единицы инвесторов из РФ смогли инвестировать в ICO Telegram - глава Qiwi

среда 21.02.2018 | 11:58

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok