Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Калиниградской области тестируют blockchain-платежи

Фото: novator.io

Внешэкономбанк и правительство Калининградской области заключили договор о пилотном запуске проекта на базе технологии blockchain во время Российского Инвестиционного Форума в Сочи. Такая информация была предоставлена СМИ.

Губернатор калининградской области А. Алиханов выразил надежды на то, что «компетенции (банка) в области технологии blockchain » помогут самому западному региону России «повысить качество управленческих решений».

В рамках договора планируется партнерство с целью внедрить последние IT-решения в управление регионом, в частности основанные на blockchain «социальные выплаты» и электронные сервисы «для повышения эффективности государственного и корпоративного управления».

«Калининградская область – один из самых активных субъектов России, в том, что касается имплементации передовых технологий, которые поддерживают развитие цифровой экономики РФ», – пояснил глава ВЭБ С. Горьков.

Напомним, ранее губернатор Калининградской области А. Алиханов заявлял о том, что его регион, в перспективе, может стать большой майнинговой фермой.

Читайте также: Квартира, расположенная недалеко от останкинской телебашни, продается за bitcoin

среда 21.02.2018 | 10:09

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok