Traders Union RSS Поиск
×
logo

От снижения крипторынка больше всех страдают розничные инвесторы

Как считают исследователи, от возможного падения крипторынка больше пострадают розничные инвесторы, так как институциональные будут лучше защищены от подобного события.

«Мы ждем, что оцениваемые нами банки будут в значительной степени изолированы, учитывая, что прямое или косвенное воздействие криптовалют на них, похоже, остается ограниченным», — говорится в отчете рейтинговой компании S&P Global Ratings.

В отчете S&P Global Ratings указано, что даже значительное снижение стоимости криптовалют не способно повлиять на стабильность финрынков.

«На данный момент значительная разница в рыночной стоимости криптовалют будет всего лишь мелкой волной в отрасли финансовых услуг, слишком незначительной, чтобы нарушить стабильность или повлиять на кредитоспособность банков, которые мы оцениваем», — отметил Мохамед Дамак, глава сектора финансовых институтов S&P Global Ratings.

Будущее криптовалют, добавил он, будет в значительной степени зависеть от скоординированного подхода глобальных регуляторов, способных своими решениями повысить доверие участников рынка к этим инструментам.

Читайте также: Сельские кредитные кооперативы в РФ планируют заняться изучением blockchain

вторник 20.02.2018 | 17:42

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok