Traders Union RSS Поиск
×
logo

MediChain изменит здравоохранение используя blockchain

Фото: coinspot.io

Blockchain, который преобразовывает все новые и новые сферы жизни, достиг и здравоохранения. На текущий момент данные, хранящиеся в электронных картах пациентов (EHR), а также электронных медицинских картах (EMR), зачастую несовместимы и неполны. Более того, пациенты обеспокоены вопросом защиты информации из-за участившихся случаев утечки данных и прочих киберпреступлений, которые стали происходить и в данной отрасли.

Специализированная платформа для обработки больших данных в сфере медицины MediChain уже применяет комплексный подход, чтобы дать blockchain простор для деятельности уже сейчас.

Главное препятствие, которое MediChain придется преодолеть, применяя технологию blockchain к приложениям для медданных, считают в компании, — это скорость выполнения транзакции. Представитель MediChain отмечает, что в отличие от платежной системы Visa, которая может обрабатывать 24 тыс. транзакций в секунду, Эфириум может обрабатывать только 20 транзакций.

Чтобы решить данную проблему, сейчас разрабатывается система, которая даст возможность проводить процессы в блокчейне параллельно, что в перспективе приведет к повышению скорости выполнения транзакций в сфере медицинских данных в 14 400 раз. Патентная заявка на данную систему уже была подана.

Читайте также: Жителям Красноярска массово предлагают вложиться в электронную валюту

вторник 20.02.2018 | 15:06

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok