Traders Union RSS Поиск
×
logo

Калифорнийский проект закона признает blockchain-данные легальными

Фото: bitnovosti.com

Калифорнийский законодатель внес проект закона, который, в случае его утверждения, сделает blockchain-подписи и смарт-контракты полностью соответствующими требованиям закона по отношению к электронной учетной документации.

Проект закона, представленный членом Ассамблеи Я. Кальдероном на прошедшей неделе, расширяет определение цифровых записей и подписей, содержащееся в Едином законе об электронных транзакциях, и включает в него записи и подписи на blockchain. В частности, оговаривается следующее:

«Запись, защищенная с помощью технологии blockchain – это электронная запись».

Согласно действующему законодательству, запись либо подпись не могут быть лишены юридической либо исковой силы лишь потому, что они имеют электронную форму, а также договор не может быть лишен юридической силы либо исковой силы только потому, что при его создании применялась электронная подпись.

Законопроект также касается хранения данных на blockchain. Он предполагает, что лицам, предпочитающим применять blockchain для защиты личных данных в ходе проведения межгосударственной либо внешней торговли, следует закрепить за собой права собственности на свою информацию.

Читайте также: Законодателями штата Вайоминг токены были освобождены от статуса ценных бумаг

вторник 20.02.2018 | 14:57

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok