Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Южной Корее спрос на Bitcoin увеличивается вместе с объемами торгов

Фото: bitgid.com

После восстановления спроса на электронные валюты на рынке Южной Кореи, государство вновь заняло лидирующие позиции по объему биржевой торговли. На биржах в данном месяце зарегистрирован рекордный объем сделок в Bitcoin, после того как развеялись опасения относительно табу на торговлю электронными валютами со стороны регуляторов и доверие к криптовалютам на внутреннем рынке было восстановлено.

Местные СМИ сообщают, что внутренняя биржевая торговля в текущем месяце дошла до максимума после окончания сезона отпусков. За последние сутки на лидирующей южнокорейской криптовалютной бирже Bithumb закрыли сделок на 250 млн долл.

Объем торговли 19-го числа был наибольшим за месяц, и достиг 84979 Bitcoin (1,24 трлн вон), демонстрируя уверенное возвращение криптотрейдинга в жизнь населения Южной Кореи. Данный показатель больше предыдущего пика 20.01.2018, когда торговый оборот был равен 80829 Bitcoin. Показатель повысился более чем в половину от 16-ти дневного объема торгов в 42094 Bitcoin 2 дня назад, а 17-ти дневный объем торгов был всего 58329 Bitcoin. «Кимчи премия», показатель перегрева внутреннего рынка, также оставалась в пределах в 6-7%.

Читайте также: Запретив «кредитки» Coinbase опустошила счета некоторых пользователь

вторник 20.02.2018 | 10:14

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok