Traders Union RSS Поиск
×
logo

Один из разработчиков Ethereum покинул проект

Один из разработчиков Ethereum, Й. Хираи, заявил о том, что уходит из команды редакторов кода, так как опасается, что предложение по улучшению протокола (EIP) для стандартизированного формата возврата утраченных финсредств может нарушать японское законодательство. Такая информация была обнародована СМИ.

Более подробные причины решения Йоичи Хираи описал на GitHub. «Некоторых редакторов EIP, видимо, не волнует вопрос о легальных последствиях данного предложения. Однако я их предупреждал и больше не могу ничего сделать. Я покидаю должность», — написал разработчик.

Й. Хираи отметил, что предложение может нарушать закон Японии о неавторизированном создании электромагнетических записей.

Кроме этого, разработчик отметил: «Не думаю, что у кого-либо есть право осуществлять такие изменения». Он отметил, что недемократическим образом избранные редакторы EIP не должны вносить изменения в правила, которые затронут все сообщество.

Стоит отметить, что предложение EIP 867 возглавляет Д. Филфер из проекта Musiconomi, который в результате заморозки средств в кошельке Parity в прошлом году потерял 16 475 ETH.

Читайте также: Биржа России Yobit возможно замешана в отмывании похищенных с биржи COINCHECK монет NEM

пятница 16.02.2018 | 15:03

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok