Traders Union RSS Поиск
×
logo

Испания хочет привлечь Blockchain-компании налоговыми льготами

В Испании подготавливают закон, который будет предусматривать налоговые льготы для компаний, применяющих технологию Blockchain. Работает над этим Народная партия действующего премьер-министра государства М. Рахойя.

Один из законодателей, подготавливающих проект документа, Теодоро Гарсия Эгеа, пояснил, что привлечение в государство блокчейн-компаний необходимо для продвижения их в таких сферах, как финансы, здравоохранение, а также образование.

Народная партия отмечает, что рассматривает конкретные решения, чтобы сделать привлекательным ICO с использованием Blockchain для привлечения инвестиций.

В процессе разработки проекта закона планируется выслушать в парламенте мнение специалистов по технологии Blockchain, изучить опыт других стран, к примеру Швейцарии с ее Crypto Valley.

Проект закона может установить пороговое значение инвестиционных вложений в электронные валюты, ниже которого не будет необходимости уведомлять контролирующие органы. Также закон будет предусматривать защиту инвестиционных вкладчиков, над мерами которой работает регулятор рынка ценных бумаг в государстве.

Читайте также: Ethereum Classic все также растет из-за добавления в VDA от Cryptonaire

пятница 16.02.2018 | 12:41

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok