Traders Union RSS Поиск
×
logo

Bitfinex закрыла корпорациям США маржинальную торговлю, а Coinbase – пополнение «кредитками»

Криптобиржа Bitfinex распространила на корпоративные счета для американских граждан ограничения по маржинальной торговле без предварительных предупреждений. Брокер Coinbase закрыл для североамериканских граждан возможность привязывать кредитные карты к аккаунту для пополнения счета.

Криптобиржи не хотят давать повода для претензий регуляторам Америки — комиссиям по ценным бумагам и товарным фьючерсам (SEC и CFTC), которые ужесточают надзор за оборотом электронных валют на территории государства.

Согласно сообщениям корпоративных клиентов Bitfinex с форума Reddit, отключение произошло без предупреждений, невзирая на существующие открытые позиции, для управления которыми теперь не хватает маржи. Позиции пересчитаны без кредитного плеча, и робот риск-менеджмента площадки присылает письма о нехватке финсредств, однако служба поддержки компании не отвечает на письма.

Касательно Coinbase: ранее брокер предупреждал, что в скором времени распространит такую меру на клиентов прочих стран.

Это связано с противодействием крупных банков на территории США и Британии, закрывающим возможность покупки криптовалюты с кредитных карт, якобы озаботившись рисками невозврата средств.

Читайте также: Китайская финансовая ассоциация будет осуществлять контроль за электронными валютами

четверг 15.02.2018 | 10:44

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok