Traders Union RSS Поиск
×
logo

Критпобиржа Bitfinex запускает торги на блокчейне EOS

Bitfinex запустила площадку EOSFinex, предназначенную для проведения торгов на блокчейне EOS. Криптобиржа пообещала наиболее высокую скорость обменов среди децентрализованных бирж электронных валют. Стоит отметить, что компания Binance зарегистрировала 7 млн криптовалютных трейдеров, после того как в прошлом месяце было снято табу на открытие новых счетов.

Децентрализация биржевых торгов становится актуальной после кибератак на Coinchek и Bitgrail, в итоге которых клиенты утратили сотни миллионов долларов.

Применение на площадке блокчейна дает возможность трейдерам самим контролировать ключи и пароли от депозитов криптовалют. Bitfinex уже имеет опыт децентрализации обменов, подобный проект под маркой Ethfinex работает с августа прошедшего года. Биржа электронных валют стремится сконцентрировать на собственной площадке профессиональных трейдеров, введя минимальный порог депозита в 10 тыс. долл., «раздав» мелкие объемы по децентрализованным площадкам.

Коллеги по бизнесу из Binance идут другим путем — наращивая базу трейдеров, разворачивая новые серверные мощности. Компания входит в тройку лидеров по мировым внутридневным объемам торговли цифровыми валютами, которые приближаются к $1,5 млрд.

Читайте также: Брокер Coinbase выходит на рынок розничных платежей в цифровой валюте

среда 14.02.2018 | 18:45

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok