Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Microsoft создает децентрализованную блокчейн-систему идентификации

Компания Microsoft уже год трудится над децентрализованной системой идентификации на базе публичных блокчейнов Bitcoin, Ethereum и Litecoin. Такая информация размещается в блоге корпорации.

Сообщается, что компания намерена запустить DID на базе Microsoft Authenticator. В отличие от прочих современных форм идентификации, обновленная платформа не будет управляться единой организацией, будь то правительство или крупная компания. По задумке компании, новинка даст возможность исключить цензурирование, при этом пользователи смогут сохранить полный контроль над личными данными и репутацией.

Стоит отметить, идея создания такой платформы для электронных документов на основе блокчейна поднимается разными компаниями уже давно, одновременно с этим она имеет мало общего с платежами либо криптовалютами. Как говорится в заявлении Microsoft, гигант считает технологии Bitcoin, Ethereum и Litecoin отличной основой для DID.

Напомним, в начале декабря прошлого года разработчик Ethereum и создатель стандарта ERC20 Фабиан Фогельштеллар заявил, что намерен задействовать свод правил ERC-725 для стандартизации технологии цифровой идентификации.

Читайте также: FSA усиливает надзор за криптобиржами

вторник 13.02.2018 | 17:40

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok