Traders Union RSS Поиск
×
logo

Основатель фонда Pantera Capita Д. Морхед прогнозирует рост биткоина в скором времени

Знаменитый точными прогнозами курса биткоина Д. Морхед, основавший хедж-фонд Pantera Capital, предполагает надвигающийся цикл увеличения. Как заявил инвестор, снижение основной электронной валюты на 64% является пиковым значением дна, а разворот и движение к новым максимальным отметкам начнутся через 2 недели.

В 2014 г. Д. Морхед с головой ушел в цифровые валюты, открыв Pantera Bitcoin Partners LLC, а в прошлом году основал фонд венчурных инвестиций в токены ICO.

Под его руководством команда экспертов, отвечающих за инвестиционные стратегии, смогла определить циклы роста и снижения первой цифровой валюты. Они подсчитали, что средний срок нисходящего тренда равен 71 дню (рынок находится на 53-м дне цикла).

Как заявил инвестор, в этот раз рост поддержат институциональные инвестиционные вкладчики, которых отпугивала «ничейность» электронной валюты как актива, однако привлекла устойчивость к недавнему снижению финансовых рынков. Согласно калькулятору корреляции, взаимосвязь биткоина c фондовыми индексами на данном этапе составила 0,1%.

В прошедшем году Д. Морхед единственный, кто точно спрогнозировал пик Bitcoin в $20 тыс. и предупредил о снижении на 50% за 2 дня до его старта. После последнего прогноза это первое выступление инвестиционного вкладчика с новыми рекомендациями по рынку электронных валют.

Читайте также: В Майами состоялась наиболее крупная покупка недвижимости за Bitcoin

понедельник 12.02.2018 | 10:26

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok