Traders Union RSS Поиск
×
logo

Israel Diamond Exchange выпустит криптовалюту стоимостью в 1 карат

Алмазная биржа Israel Diamond Exchange планирует перевести торговлю на блокчейн, используя токены Carat и Cut. Первый вид альткоинов предназначается инвестиционным вкладчикам, потому эмиссия будет на 25% обеспечиваться личными запасами площадки, второй вид пустят на торги по курсу 1 к 1 со стоимостью 1 карат.

Напомним, что эмиссия Cut прошла 05.02.2018, ожидается, что он поступит на торги в ближайшие недели, Carat будет запущен 05.03.2018.

Управляющий директор биржи Э. Авидар пообещал широкую маркетинговую кампанию с выводом альткоинов на многие биржевые площадки, чтобы каждый имел возможность инвестировать в драгоценные камни.

Израильская алмазная биржа, основанная в 1960 г., одна из самых крупных в мире. Ее годовой оборот составляет 1,2 млн каратов. Площадка насчитывает сообщество из 2 тыс. 800 поставщиков, обработчиков и брокерских домов, торгующих драгоценными камнями.

В РФ существует аналогичный проект — по запуску токена D1Coin, которым занимаются биржа РТС, «Алроса», фонд развития Дальнего Востока и Министерство финансов. Запуск торгов запланирован на завершение 2018 г. на платформе «Восход», при условии принятия пакета законов, регулирующих криптовалюту.

Читайте также: Правительство КНР намерено искоренить криптотрейдинг

пятница 09.02.2018 | 13:59

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok