Traders Union RSS Поиск
×
logo

Налоговая Индии разослала «письма счастья» гражданам, которые используют для торговли криптовалюты

Масштабные проверки национальных криптобирж фискальными органами Индии обернулись рассылкой 10 млн требований об уплате налога. В государстве криптовалюты не имеют статуса, сборы начислены на увеличение капитала, исходя из анализа трейдинга по отчетам с площадок.

ЦБ и Минфин Индии противодействуют распространению электронных валют, однако биржи регистрируют постоянное увеличение количества пользователей.

Налогоплательщики предпринимают попытки оспорить требования, обещая дойти до Верховного суда, который ранее призывал правительство государства установить законный статус криптовалют. Налоговая служба Индии действовала на основании закона, разрешающего применять любые методы по установлению личности налогоплательщика. Прибыль, которую получает трейдер в ходе операций обмена, стала основанием для обысков бирж.

Фискальное давление становится одним из методов борьбы с электронными валютами в государстве. Стоит отметить, что Индия и Южная Корея не могут применить путь КНР, где коммунистическая модель правления позволяет негласные запреты.

Читайте также: Компания Santander Group заявила о запуске мобильного приложения в сети Ripple

четверг 08.02.2018 | 10:40

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok