Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции Apple обновили исторический максимум

Предыдущий исторический максимум Apple - 674 доллара за акцию, был установлен в начале торгов 21 августа.
​Акции компании Apple обновили исторический максимум после решения суда о патентном споре с Samsung, сообщает Agence France-Presse.

Как отмечает «Лента.ру», в начале торгов цена акции Apple выросла на 1,8%, и теперь одна акция компании оценивается инвесторами приблизительно в 675,13 доллара. Таким образом, крупнейшая компания в мире стоит 633 миллиарда долларов.

Предыдущий исторический максимум Apple - 674 доллара за акцию. Он был установлен в начале торгов 21 августа. Почти весь июль ценные бумаги Apple котировались выше отметки в 600 долларов. 

Как сообщали «Комментарии», 24 августа суд в калифорнийском Сан-Хосе, разбиравший патентный спор между южнокорейской корпорацией Samsung и американской компанией Apple, принял решение в пользу последней. Суд постановил, что южнокорейская компания копировала технологии, использованные при создании iPhone и iPad и обязал ее выплатить Apple компенсацию в размере миллиарда долларов.

27 августа в первые часы торгов на сеульской бирже акции Samsung обвалились, потеряв в стоимости 7,7 процента.

Напомним, 22 августа стоимость ценных бумаг корпорации Apple снизилась после достижения ими исторического максимума на торговой сессии 21 августа, которая проводилась на бирже NASDAQ.



Читайте также: Иена торговалась волатильно на фоне заседания ЦБ Японии

вторник 28.08.2012 | 08:15

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
28.08.2012 | 16:20
Классная компания Apple выпускает очень качественную продукцию, поэтому конкуренты и стремятся ее опередить разными способами. Теперь Samsung компенсацию придется оплатить, может это отобьет охоту в дальнейшем копировать технологии .
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok