Traders Union RSS Поиск
×
logo

​ВЭБ проинвестировал сборку Land Cruiser во Владивостоке

Завод
Госкорпорация ВЭБ инвестировала 870 миллионов рублей в проект по сборке автомобилей Toyota Land Cruiser Prado во Владивостоке, сообщают "Ведомости".

Деньги получила компания "Соллерс" в виде пятилетнего кредита. На данный момент компания завершает строительство корпуса, где будет осуществляться сборка автомобилей Land Cruiser. В компании планируют выпускать около 25 тысяч автомобилей в год.

Завод "Соллерс" во Владивостоке также был создан в 2009 на инвестиции ВЭБа, которая выделила предприятию 1,8 миллиарда рублей. Деньги вложили в строительство необходимой для производства инфраструктуры и на перестройку зданий "Дальзавода" во Владивостоке под производственную площадку "Соллерса".

Пока компания "Соллерс" заявляет о сборке автомобилей Toyota из готовых деталей, но в ближайших планах компания собирается повысить степень локализации (производства компонентов в регионе). Для этого "Соллерс" готова привлечь во Владивосток производителей деталей для Land Cruiser.

Госкорпорация ВЭБ кроме "Соллерса" активно финансирует Ярославский моторный завод, который входит в группу "ГАЗ", а также у корпорации есть договоренности с "АвтоВАЗом" о совместном участии в проектах производителя автомобилей. 

Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

понедельник 20.08.2012 | 09:58

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
20.08.2012 | 12:05
Перспективный проект, по-моему. Главное, чтобы рабочая сила не подвела.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok