Traders Union RSS Поиск
×
logo

Инвесторы увеличили основной капитал РФ на 1,016 трлн рублей

Рост инвестиций в целом за шесть месяцев этого года почти вчетверо выше, чем год назад.
Инвестиции в основной капитал в РФ в первом полугодии выросли на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом в июне рост замедлился до 4,7% в годовом выражении с майских 7,7%, говорится в оперативном докладе Росстата.

В июне 2012 года объем инвестиций в основной капитал составил 1,016 трлн рублей, что на 16,4% больше показателя за предыдущий месяц. В мае наблюдался рост на 25,6% к апрелю.

Рост в целом за шесть месяцев в этом году почти вчетверо выше, чем год назад: в первом полугодии 2011 года рост составил всего 2,7%.

Рост в целом за шесть месяцев в этом году почти вчетверо выше, чем год назад: в первом полугодии 2011 года рост составил всего 2,7%. В то же время в июне прошлого года инвестиции в основной капитал росли чуть быстрее — на 4,9% в годовом выражении, а по сравнению с маем — на 19,8%.

Минэкономразвития в апреле понизило прогноз по росту инвестиций в 2012 году до 6,6% с 7,8%. При этом, по словам замглавы министерства Андрея Клепача, сохраняются риски того, что рост инвестиций может оказаться даже ниже этой планки, если инвестпрограмма «Газпрома» останется на заявленном уровне, без существенной корректировки.

В 2013 году, по скорректированному прогнозу Минэкономразвития, рост инвестиций ожидается на уровне 6,4%, а в 2014-м — 7,3%. В 2015 году министерство предполагает рост также выше 7% при условии существенного ускорения роста частных инвестиций и позитивной динамики государственных, в первую очередь в транспортную инфраструктуру.



Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

среда 18.07.2012 | 16:24

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok