Traders Union RSS Поиск
×
logo

Барак Обама войдет в историю, как президент-транжира

Пока Америке лучше удается наращивать доходы казны, чем сокращать расходы.
Дефицит бюджета США в июне вырос на $60 млрд. Динамика указывает на то, что по итогам года расходы казны превзойдут доходы более чем на $1 трлн. За 9 месяцев фискального года дефицит уже достиг $904,2 млрд.

Это плохая новость для Барака Обамы, которому придется переизбираться на пост президента после четырех лет, за которые показатель бюджетного дефицита ни разу не опускался ниже триллиона долларов.

По оценкам Бюджетного комитета Конгресса, прореха в американских финансах по итогам года составит $1,17 трлн. Это лучше, чем результат предыдущего года ($1,3 трлн), но все равно именно Обама войдет в историю как президент, при котором дефицит достиг рекордного уровня за всю историю.

Пока Америке лучше удается наращивать доходы казны, чем сокращать расходы. Доходы увеличились в этом году на 5.2%, расходы сократились лишь на 0.9%.

Все может измениться в следующем году, когда заработает автоматическое секвестирование бюджета. Уменьшатся траты на оборону, будут отменены налоговые льготы. Чтобы не допустить такого резкого удара по экономике, конгрессмены должны разработать альтернативу. Пока две партии не могут придти к единому мнению по вопросу экономии.

Читайте также: ВВП Японии вырос в четвертом квартале прошлого года

пятница 13.07.2012 | 09:01

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • В последние недели ожидания были пересмотрены на фоне неожиданно высокого показателя инфляции в США

    ​Европейский центральный банк в этом году может снизить процентные ставки больше трех раз, причем смягчение политики не нужно будет откладывать даже в том

    вторник, 16.04.2024 | 21:28
    Банки
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok