Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Маврикий готов отдать Индии два острова

В обмен на острова власти этого государства просят у Индии сохранить льготную налоговую политику.
Островное государство надеется уговорить соседа сохранить льготную налоговую политику.

Власти Маврикия предложили Индии взять в аренду два острова, расположенных неподалеку от полуострова Индостан, пишет газета tHE Economic Times.

Министр иностранных дел и торговли Маврикия Арвин Булелл рассказал, что Нью-Дели может арендовать Северную и Южную Агалегу для строительства отелей, курортных зон, объектов торговли, научных исследований, даже под военную базу для усиления стратегического присутствия в Индийском океане (на Северной Агалеге есть аэродром).

Общая площадь островов — 70 квадратных километров. Они расположены в 1100 километрах к северу от острова Маврикий.

В обмен на острова власти этого государства просят у Индии сохранить льготную налоговую политику, так как ранее Нью-Дели выражало намерение преследовать индийские компании, которые уходят от налогообложения в соседнем государстве. Маврикийский министр подчеркнул, что несмотря на проблемы страны успешно сотрудничают, вместе проводят гидрографические исследования. Два года назад Маврикий купил в Индии корабль на деньги, выданные Нью-Дели в кредит.

Ожидается, что власти двух стран смогут обсудить налоговые претензии 22-24 августа, когда состоится заседание рабочей группы. Последний раунд переговоров состоялся в декабре.

Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

пятница 06.07.2012 | 14:50

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok