Traders Union RSS Поиск
×
logo

Из Банка Англии бегут сотрудники

Банк Англии решил отказаться от замораживания заработных плат.
Британский центробанк решил изменить систему вознаграждения своих сотрудников. Проблемы возникли с сохранением и расширением штата, в связи с чем существует опасность провала реализации эффективной денежно-кредитной политики, сообщает Bloomberg.

Глава Банка Англии Мервин Кинг, отказавшийся от повышения собственной зарплаты вплоть до своей отставки в июне 2013 года, выразил благодарность всем сотрудникам за работу без роста заработной платы последние два года. Кинг обратил внимание, что в последнее время нагрузка на сотрудников банка значительно возросла, так как идет подготовка к передаче полномочий от Управления по финансовому регулированию и надзору (FSA) страны. Кинг дал понять, что система индексации заработной платы возобновит работу в марте 2013 года, через 2 года после решения о приостановке.

"Персонал вынужден мириться с расширением наших полномочий и ростом ответственности без увеличения вознаграждения второй год подряд", - отметил М.Кинг.

Как стало известно, из-за финансовых ограничений уволился Саймон Веллс, возглавлявший в Банке Англии отдел по анализу данных британской экономики. В 2011 году он перешел в банк HSBC Holdings Plcна на должность главного экономиста по Великобритании. По тем же причинам покинул пост специалиста по расходам потребителей Эндрю Бенито, который перешел в Goldman Sachs Group Inc.

Читайте также: Банк Японии готов отменить отрицательные процентные ставки в марте

вторник 03.07.2012 | 16:23

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
04.07.2012 | 16:55
Приятно, когда работники ценять не только зароботную плату, но и готовы перебороть все трудности совместно. Я думаю руководство ценит таких сотрудников не меньше, чем они ценят компанию.
04.07.2012 | 12:59
это проверка на вшивость) самые верные точно останутся в банке
04.07.2012 | 11:47
У нас есть заводы фабрики в которых нет не только роста зарплаты годами так она еще и задерживается по пол года.
Читайте также
  • В последние недели ожидания были пересмотрены на фоне неожиданно высокого показателя инфляции в США

    ​Европейский центральный банк в этом году может снизить процентные ставки больше трех раз, причем смягчение политики не нужно будет откладывать даже в том

    вторник, 16.04.2024 | 21:28
    Банки
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok