Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Российским полицейским значительно увеличат жалование

С января действует приказ, позволяющий рассчитывать на увеличение жалования полицейским с высшим юридическим образованием.
Полицейские будут получать надбавки за работу в особо опасных условиях. Размер выплат составит от 15 до 40% от должностного оклада, говорится в приказе МВД.

Новый приказ главы ведомства определяет доплату за риск не только спецназовцам, оперативникам, снайперам, альпинистам, водолазам и парашютистам. Достойно оценена и опасная работа криминалистов-взрывотехников, саперов, всех, кто исследует и обезвреживает химические, бактериологические и ядовитые составы, сообщает "Российская газета".

В частности, надбавка в размере 40% от зарплаты полагается за работу с взрывными устройствами. В приказе говорится как об "обнаружении, изъятии, обезвреживании" взрывчатки, так и "применении взрывчатых материалов и средств взрывания".

За задания, связанные со снайперским и химическим оружием, с использованием специального альпинистского снаряжения, специальных спусковых устройств и приспособлений предусмотрена надбавка в размере 20%.

Доплату в размере до 15% оклада получат сотрудники ОВД, работающие в районах со сложной экологической обстановкой на комплексе "Байконур", а также в противочумных учреждениях или лабораториях особо опасных инфекций. Столько же полагается за диагностику и лечение "чумы XX века" – СПИДа.

Напомним, что надбавки также полагаются полицейским c "профильными" дипломами. С января действует приказ, позволяющий рассчитывать на увеличение жалования полицейским с высшим юридическим образованием. Сотрудник будет вправе рассчитывать на надбавку в размере 50% от оклада, если в основные служебные обязанности входит проведение правовой экспертизы документов, подготовка и редактирование проектов правовых актов, а также их визирование в качестве юриста или исполнителя.



Читайте также: Власти ЕС считают, что он потерял инвестиционную привлекательность

среда 18.04.2012 | 09:30

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
18.04.2012 | 17:21
Увеличивать заработную плату необходимо не только полицейским!!!
18.04.2012 | 12:05
повышение з.п -это отлично. постепенно необходимо уведличить её всем, независимо от профессий.но для начала данное нововведение тоже достижение.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
  • Пара доллар США/японская иена поднялась на 0,08% до 154,75 в преддверии ревизии денежно-кредитной политики Банка Японии

    ​Доллар США укрепился против евро и японской иены в понедельник в ходе вялых торгов. Прошлая неделя стала для валютных рынков крайне волатильной. Динамика на

    понедельник, 22.04.2024 | 20:50
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok