Traders Union RSS Поиск
×
logo

ФРС может снизить ставки в следующем году

Экономисты теперь полагают, что центральный банк США, где сейчас обсуждается необходимость дальнейшего повышения процентных ставок
​Экономисты ожидают более позднего перехода Федеральной резервной системы к понижению процентных ставок, а также повысили прогнозы относительно инфляции и силы рынка труда, показали результаты опроса, опубликованные в понедельник Национальной ассоциацией экономики бизнеса США (NABE).

Экономисты теперь полагают, что центральный банк США, где сейчас обсуждается необходимость дальнейшего повышения процентных ставок, понизит ключевую ставку в 1-м квартале следующего года, показал опрос NABE. В феврале экономисты прогнозировали понижение ключевой ставки ФРС в 4-м квартале текущего года.

Прогноз экономистов относительно пикового уровня ключевой ставки не изменился и совпадает с ее текущим целевым диапазоном 5,00%-5,25%.

Респонденты улучшили оценки состояния рынка труда. По их мнению, в экономике США будет в среднем создаваться 142 00 рабочих мест в месяц. В феврале они оценивали темпы роста рабочих места в 102 000 в месяц.

Уровень безработицы, который сейчас составляет 3,4%, в этом году в среднем будет составлять 3,7%, считают экономисты. В феврале средний уровень безработицы в 2023 году прогнозировался на уровне 3,9%.

Читайте также: Фунт продемонстрировал ослабление против доллара

среда 24.05.2023 | 20:17

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok