Traders Union RSS Поиск
×
logo

Глава МВФ считает, что США смогут избежать дефолта

В январе США превысили законодательно установленный на уровне 31,4 триллиона долларов потолок госдолга
​Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева считает, что США смогут избежать дефолта на фоне превышения ими потолка госдолга.

"История говорит нам, что США будут бороться с угрозой дефолта, придет 11-й час, когда вопрос будет решен", — сказала глава фонда, выступая на Катарском экономическом форуме в Дохе в среду, вспомнив сказку о Золушке.

Она призвала центральные банки по всему миру сохранять жесткую денежно-кредитную политику перед лицом инфляционных рисков, отметив, что ситуация с повышенной инфляцией может поменяться в мире в 2024-2025 годах.

В январе США превысили законодательно установленный на уровне 31,4 триллиона долларов потолок госдолга. После этого министерство финансов страны применило чрезвычайные меры для продолжения финансовых операций, а администрация США призвала конгресс поднять лимит возможной задолженности.

Читайте также: МВФ выделит Украине новый кредит

среда 24.05.2023 | 20:14

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Глава Минфина также сообщил, что в 2024 году правительство Венгрии ожидает снижения дефицита бюджета до 2,9%

    ​Правительство Венгрии прогнозирует по итогам 2024 года рост ВВП страны в размере около 4%, ожидается также снижение дефицита бюджета, госдолга и инфляции, заявил

    четверг, 25.05.2023 | 22:35
    Бюджет
  • Нынешний потолок американского госдолга составляет 31,4 триллиона долларов

    ​Президент Всемирного банка Дэвид Малпасс заявил, что не ожидает дефолта в США.По его словам, он рад тому, что палата представителей конгресса США приняла

    четверг, 25.05.2023 | 22:22
    Банки
  • Гораздо больше рынок впечатлил прогноз продаж компании на второй квартал

    ​Акции производителей полупроводников резко подорожали после публикации квартального отчета американской компании Nvidia. Об этом свидетельствуют биржевые

    четверг, 25.05.2023 | 21:14
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok